Итоги проведения XXI всероссийских юниорских и юношеских рейтинговых соревнований Хрустальный волан

С 21 по 25 января 2019 года в г. Саратове на базе ГУП СО РЦСП (5-я Дачная) прошли традиционные XXI всероссийские юниорские и юношеские рейтинговые соревнования «Хрустальный волан» (возрастные группы до 19, до 17, до 15, до 13 лет).

Организаторами соревнований выступили Министерство спорта РФ, Министерство молодежной политики и спорта Саратовской области, Национальная Федерация бадминтона России и Федерация бадминтона Саратовской области.

В соревнованиях приняли участие 170 спортсменов из 14 субъектов РФ (г. Москва, Московская, Нижегородская, Новгородская, Самарская, Воронежская, Ростовская области, Республика Башкортостан, Республика Башкортостан, Пермский, Ставропольский, Краснодарский края и др.), в том числе победители и призеры чемпионатов, Кубков и первенств России, члены сборных команд России.

Саратовская команда сформирована из числа сильнейших занимающихся специализированного отделения бадминтона спортивной школы «Олимпийские ракетки».

Лучший результат саратовских спортсменов в возрастной категории до 19 лет:

- 1 место – Проскура Станислав в мужском одиночном разряде;

- 1 место – Проскура Станислав/Шепырев Михаил в мужском парном разряде;

- 2 место - Шепырев Михаил в мужском одиночном разряде;

- 2 место – Зайцева Дарья/Галаганова Наталья – женский парный разряд;

- 3 место – Барышев Дмитрий /Ларин Артем в мужском парном разряде;

- 3 место - Шепырев Михаил в смешанном парном разряде;

- 3 место - Проскура Станислав в смешанном парном разряде;

в возрастной категории до 17 лет:

- 1 место – Карташов Михаил в мужском одиночном разряде;

- 3 место – Карташов Михаил/Апостолюк Мария в смешанном парном разряде;

в возрастной категории до 15 лет:

- 2 место – Савченко Егор/Бондякова Анастасия в смешанном парном разряде;

- 3 место – Микиашвили Илона в смешанном парном разряде;

- 3 место – Губанова Ульяна/Гуськова Анастасия в женском парном разряде;

 в возрастной категории до 13 лет:

1 место – Зибров Никита/Карпов Матвей в мужском парном разряде;

2 место – Зибров Никита в смешанном парном разряде.

            Подготовили спортсменов тренеры специализированного отделения бадминтона ГБУ СО «СШОР «Олимпийские ракетки»

- Зубова И.В., Лихутин С.В., Варфоломеев Д.Л. и Локтев М.С.

 

 

Семинары для судей
Предстоящие соревнования
Бадминтон и зрение
Мы в соцсетях
Мы Вконтакте Мы Instagram