НИКИТА ЗИБРОВ СТАЛ СЕРЕБРЯНЫМ ПРИЗЕРОМ СПАРТАКИАДЫ УЧАЩИХСЯ ПО БАДМИНТОНУ

 С 21 по 27 июня в «Центре бадминтона» прошёл финал XI летней Спартакиады учащихся России 2022 по бадминтону. В турнире сыграли 24 сборные команды из разных регионов страны. На корты вышли 165 бадминтонистов, в том числе лучшие игроки России в возрасте до 17 лет.
Саратовскую область представили спортсмены школы «Олимпийские ракетки» Никита Зибров, Матвей Карпов, Алексей Мордовин, Кирилл Сурков, Ульяна Губанова, Анастасия Гуськова, Елена Перетятько и Мария Шепырева.

Наши бадминтонисты во всех разрядах сумели пробиться в восьмёрку сильнейших, а лучший результат показал Никита Зибров. Он завоевал серебряную медаль в мужском одиночном разряде.

В командном зачете Саратовская область расположилась на пятой строчке. Победителями Спартакиады стала команда города Москвы, второе место заняла команда Санкт-Петербурга, а «бронзу» забрали бадминтонисты Республики Татарстан.

1 место —  Москва — 415 очков
2 место — Санкт-Петербург — 334 очка
3 место — Республика Татарстан — 247 очков

5 место — Саратовская область — 118 очков
     
Подготовили спортсменов тренеры специализированного отделения бадминтона спортшколы «Олимпийские ракетки» Михаил Сергеевич Локтев и Сергей Вениаминович Лихутин.

Семинары для судей
Предстоящие соревнования
Бадминтон и зрение
Мы в соцсетях
Мы Вконтакте