Итоги VI всероссийских юношеских рейтинговых соревнований по бадминтону Кубок Первого космонавта Ю.А. Гагарина

22 августа в г. Саратове на базе ГУП СО РЦСП (5-я Дачная) завершились VI всероссийские юношеские рейтинговые соревнования «Кубок Первого космонавта Ю.А. Гагарина» (возрастные группы до 19, до 17, до 15, до 13 лет).

Организаторами соревнований выступили: Министерство спорта РФ, Министерство молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области, Национальная Федерация бадминтона России и Федерация бадминтона Саратовской области.

В соревнованиях приняли участие 199 спортсменов из 14 субъектов РФ, в том числе победители и призеры первенств России, члены юношеских сборных команд России.

Соревнования входят в Единый календарный план Министерства спорта РФ, являются этапом всероссийской рейтинговой серии ГРАН ПРИ и имеют высший ранг три звезды.

Команда Саратовской области сформирована из числа сильнейших занимающихся специализированного отделения бадминтона спортивной школы «Олимпийские ракетки».

Результаты соревнований:

в мужском одиночном разряде до 13 лет:

1 место - Апостолюк Иван (Воронежская область);

2 место - Маннанов Ризван (Республика Татарстан);

3 место - Шайхуллин Нурислам (Республика Татарстан);

3 место - Платонов Николай (Москва).

в мужском одиночном разряде до 15 лет:

1 место - Белых Дмитрий (Республика Татарстан);

2 место - Хазиев Исмал (Республика Татарстан);

3 место - Савченко Егор  (Саратовская область);

3 место - Хайрутдинов Ильмир (Республика Татарстан);

в мужском одиночном разряде до 17 лет:

1 место - Смирнов Егор (Санкт-Петербург);

2 место - Карташов Михаил (Воронежская/Саратовская области);

3 место - Панфилов Борис (Москва);

3 место - Борисенко Андрей (Краснодарский край).

в мужском одиночном разряде до 19 лет:

1 место - Шепырев Михаил (Саратовская область);

2 место - Лин Аким (Москва);

3 место – Проскура Станислав (Саратовская область);

3 место - Валиуллин Тимур (Республика Татарстан).

в мужском парном разряде до 13 лет:

1          Зибров Никита/Карпов Матвей (Саратовская область)

2          Иванов Алексей/Хабибуллин Рушан (Нижегородская область/Республика Татарстан)

3          Маннанов Ризван/Шайхуллин Нурислам (Республика Татарстан)

3          Апостолюк Иван/Старостин Валерий (Воронежская область/Московская область)

в мужском парном разряде до 15 лет:

1          Белых Дмитрий/Сунгатуллин Айтуган (Саратовская область);

2          Волков Степан/Хайрутдинов Ильмир (Республика Татарстан)

3          Леванин Николай/Савченко Егор (Новгородская область/Саратовская область)

3          Галиханов Нияз/Хазиев Исмал (Республика Татарстан)

в мужском парном разряде до 17 лет:

1          Панфилов Борис/Смирнов Егор (Москва/Санкт\Петербург)

2          Гущин Иван/Мулеев Никита (Республика Татарстан)

3          Камалов Артем/Каратеев Сергей (Москва/Краснодарский край)

3          Вафин Денис/Залилов Айнур (Республика Татарстан)

в мужском парном разряде до 19 лет:

1          Проскура Станислав/Шепырев Михаил (Саратовская область)

2          Лин Аким/Фатькин Даниил (Москва)

3          Валиуллин Тимур/Гареев Таймаз (Республика Татарстан)

3          Карташов Михаил/Монич Павел (Воронежская/Саратовская/Республика Татарстан)

в женском одиночном разряде до 13 лет:

1          Ли Моника

2          Терехина Полина

3          Коханова Дарья

3          Гаврилина Варвара

в женском одиночном разряде до 15 лет:

1          Мезенцева Галина

2          Мастяева Полина

3          Серегина Мария

3          Никулина Наталья

в женском одиночном разряде до 17 лет:

1          Киронда Алиса

2          Григорьева Полина

3          Лезжова Мария

3          Усова Людмила

в женском одиночном разряде до 19 лет:

1          Липовская Кристина

2          Королева Алена

3          Асфандиярова Вилена

3          Галиахметова Регина

в женском парном разряде до 13 лет:

1          Голубева Анастасия/Дохина Дарья

2          Кузьмина Виталина/Спиридонова Марина

3          Терехина Анна/Терехина Полина

3          Назарова Мария/Сергеева Софья

в женском парном разряде до 15 лет:

1          Мезенцева Галина /Серегина Мария    (Республика Башкортостан/ Республика Татарстан)

2          Мастяева Полина   /Потапова Дарья (Москва)

3          Никулина Наталья /Сутягина Светлана (Москва)

3          Гоголь Василиса/Коханова Дарья (Москва)

 

в женском парном разряде до 17 лет:

1          Галиева Регина/Григорьева Полина (Республика Татарстан)

2          Исакова Валерия/Кириллова Анна (Москва)

3          Усова Людмила/Цисер София    (Республика Татарстан)

3          Лезжова Мария/Малькова Елизавета   (Москва)

 

в женском парном разряде до 19 лет:

 

1          Асфандиярова Вилена/Королева Алена (Москва)

2          Галиахметова Регина/Липовская Кристина   (Республика Татарстан)

3          Переладова Александра/Садикова Татьяна   (Калужская область)

3          Галаганова Наталья/Порох Каролина (Саратовская область);

 

в смешанном парном разряде до 13 лет:

1          Хайрутдинов Ильмир/Терехина Полина (Республика Татарстан)

2          Шайхуллин Нурислам/Назарова Мария         (Республика Татарстан)

3          Карпов Матвей/Бубенцова Софья (Саратовская область/Москва)

3          Апостолюк Иван/Коханова Дарья (Воронежская область/Москва)

 

в смешанном парном разряде до 15 лет:

1          Борисов Никита/Мастяева Полина       (Москва)

2          Заев Алексей/Гоголь Василиса  (Москва)

3          Киселев Тимур/Сутягина Светлана      (Москва)

3          Белых Дмитрий/Серегина Мария          (Республика Татарстан)

 

в смешанном парном разряде до 17 лет:

1          Панфилов Борис/Исакова Валерия       (Москва)

2          Карташов Михаил /Апостолюк Мария (Воронежская область/Саратовская область)

3          Гущин Иван/Усова Людмила      (Республика Татарстан)

3          Мулеев Никита/Григорьева Полина     (Республика Татарстан)

 

в смешанном парном разряде до 19 лет:

1          Монич Павел/Галиахметова Регина     (Республика Татарстан)

2          Фатькин Даниил/Асфандиярова Вилена         (Москва)

3          Валиуллин Тимур/Галиева Регина        (Республика Татарстан)

3          Проскура Станислав/Галаганова Наталья      (Саратовская область)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Семинары для судей
Предстоящие соревнования
Бадминтон и зрение
Мы в соцсетях
Мы Вконтакте Мы Instagram