Итоги всероссийского рейтингового турнира по бадминтону Кубок Первого космонавта Ю.А. Гагарина

25 августа 2019 года в г. Саратове на базе ГУП СО «СК «Кристалл» (5-я Дачная) завершился всероссийский рейтинговый турнир по бадминтону «Кубок Первого космонавта Ю.А. Гагарина».

Организаторами соревнований выступили Министерство спорта РФ, Министерство молодежной политики и спорта Саратовской области, Национальная Федерация бадминтона России и Федерация бадминтона Саратовской области.

В соревнованиях приняли участие 82 спортсмена из 14 субъектов РФ (г. Москва, г. Санкт-Петербург, Московская, Нижегородская, Самарская, Воронежская, Калужская, Саратовская области, Республика Татарстан, Республика Башкортостан и др.).

Саратовская команда сформирована из числа сильнейших занимающихся специализированного отделения бадминтона спортивной школы «Олимпийские ракетки». В ее составе ведущие бадминтонисты области, победители и призеры всероссийских соревнований и первенств России, члены сборных команд России: Проскура Станислав, Шепырев Михаил, Козырев Александр, Галаганова Наталья, а также Лебедев Михаил, Агеенко Глеб, Карташов Михаил и Апостолюк Мария выступающие за Воронежскую и Саратовскую области.

РЕЗУЛЬТАТЫ СОРЕВНОВАНИЙ:

Мужской одиночный разряд

1 место           Хамидуллин Амир   (Республика Татарстан)

2 место           Румянцев Дмитрий  (Республика Башкортостан)

3 место           Василькин Александр (Республика Татарстан)

3 место           Боровиков Петр (г. Москва)

Женский одиночный разряд

1 место           Редькина Анастасия            (Республика Татарстан)

2 место           Морозова Вера (г. Москва)

3 место           Романко Алина (Республика Татарстан)

3 место           Джеджула Дарья (Республика Татарстан)

Мужской парный разряд

1 место           Агеенко Глеб /Лебедев Михаил (Воронежская/Саратовская области)

2 место           Горохов Михаил/Чуланов Сергей (Нижегородская область)

3 место           Василькин Александр/Гелашвили Михаил (Республика Татарстан)

3 место           Монич Павел            /Хамидуллин Амир (Республика Татарстан)

Женский парный разряд

1 место           Джеджула Дарья/Семенова Александра (Республика Татарстан)

2 место           Исакова Валерия/Королева Алена (г. Москва)

3 место           Малыгина Мария/Романко Алина (Республика Татарстан)

3 место           Асфандиярова Вилена/Ульянова Александра (г. Москва)

Смешанный парный разряд

1 место           Онучин Радомир (Нижегородская область)/Джеджула Дарья (Республика Татарстан)

2 место           Боровиков Петр/Королева Алена (г. Москва)

3 место           Василькин Александр/Редькина Анастасия (Республика Татарстан)

3 место           Гелашвили Михаил/Романко Алина (Республика Татарстан)

                        Подготовили спортсменов тренеры специализированного отделения бадминтона ГБУ СО «СШОР «Олимпийские ракетки» - Зубова Инна Вячеславовна и Лихутин Сергей Вениаминович.

 

 

 

Семинары для судей
Предстоящие соревнования
Бадминтон и зрение
Мы в соцсетях
Мы Вконтакте Мы Instagram