Итоги XXII ВЮРС по бадминтону Хрустальный волан

07 февраля в Саратове на базе ГУП СО «СК «Кристалл» (г. Саратов, 5-я Дачная) завершились XXII всероссийские юниорские и юношеские рейтинговых соревнований по бадминтону «Хрустальный волан».

Соревнования проходили в четырех возрастных категориях до 13, до 15, до 17 и до 19 лет.

            Организаторами соревнований выступили: Министерство спорта РФ, министерство молодежной политики и спорта Саратовской области, Национальная Федерация бадминтона России и Федерация бадминтона Саратовской области. 

            В турнире приняли участие более 200 спортсменов из субъектов РФ: г. Москвы, Республики Татарстан, Ставропольского края, Московской, Калужской, Воронежской, Ростовской, Нижегородской, Новгородской, Ярославской, Самарской и Саратовской областей, в том числе победители и призеры Первенств России, члены сборных команд России. Соревнования являются этапом всероссийской рейтинговой серии ГРАН ПРИ и имеют ранг - три звезды.

 

            Лучшие результаты спортсменов Саратовской области:

в возрастной категории до 15 лет:

1 место – Зибров Никита/Карпов Матвей в мужском парном разряде;          

1 место – Апостолюк Иван (Воронежская/Саратовская области)/Комзолова Дарья в смешанном парном разряде;

1 место – Апостолюк Иван в мужском одиночном разряде;

2 место – Зибров Никита/Коханова Дарья (г. Москва) в смешанном парном разряде;

3 место – Карпов Матвей/Губанова Ульяна в смешанном парном разряде;

3 место – Мордовин Алексей/Апостолюк Иван в мужском парном разряде;

3 место – Мордовин Алексей в мужском одиночном разряде;

3 место – Губанова Ульяна  в женском одиночном разряде;

3 место – Гуськова Анастасия в женском одиночном разряде;

3 место – Губанова Ульяна/Комзолова Дарья в женском парном разряде;

3 место – Гуськова Анастасия/Ли Моника (г. Москва);

в возрастной категории до 17 лет:

1 место – Апостолюк Мария (Воронежская/Саратовская области)/Серегина Мария (Республика Татарстан) в женском одиночном разряде;

2 место – Савченко Егор/Апостолюк Мария в смешанном парном разряде;

3 место – Савченко Егор в мужском одиночном разряде.

 

            Подготовили спортсменов тренеры отделения бадминтона спортшколы «Олимпийские ракетки»: Зубова Инна Вячеславовна, Лихутин Сергей Вениаминович и Локтев Михаил Сергеевич.

 

 

 

 

 

 

Семинары для судей
Предстоящие соревнования
Бадминтон и зрение
Мы в соцсетях
Мы Вконтакте Мы Instagram