Саратовские спортсмены приняли участие в первом спортивном фестивале Colorful Dream World Games

С 05 по 10 августа 2019 года в городе Линься, провинция Ганьсу, КНР прошел первый спортивный фестиваль «Colorful Dream World Games», в котором приняли участие 600 спортсменов из 18 стран мира.

В рамках мероприятия были проведены соревнования по 6 видам спорта: бадминтон, настольный теннис, легкая атлетика, футбол, баскетбол и боевые искусства.

По приглашению и финансовой поддержке китайской стороны в фестивале приняли участие саратовские бадминтонисты, занимающиеся спортшколы «Олимпийские ракетки» - Зибров Никита, Комзолова Дарья, Бондякова Анастасия и Губанова Ульяна, а также тренер Козырев Александр.

Саратовские спортсмены стали победителями и призерами соревнований:

Зибров Никита – 1 место в мужском одиночном разряде;

Бондякова Анастасия – 1 место в женском одиночном разряде;

Губанова Ульяна – 2 место в женском одиночном разряде;

Комзолова Дарья – 3 место в женском одиночном разряде.

Соревнования по бадминтону проводились только в одиночном разряде.

Также наши спортсмены побывали на различных экскурсиях, посетили театр, участвовали в традиционных китайских развлечениях (лонгборд, мешочки с песком, катание колеса и т.д.). Также посетили местную школу, где рассказали детям о своем родном городе и подарили им памятные сувениры.

Фестиваль прошел с целью обмена спортивной культурой молодежи со всего мира. «Пусть спорт станет образом жизни – спорт – это путь жизни» - тема спортивного обмена в этом году.

 

 

 

 

 

 

Семинары для судей
Предстоящие соревнования
Бадминтон и зрение
Мы в соцсетях
Мы Вконтакте