Состоялся семинар на тему: Антидопинговая политика в спорте высших достижений и в любительском спорте

16 сентября 2021 в Саратове, в рамках Чемпионата России по бадминтону среди сборных команд субъектов РФ, в «Центре бадминтона», состоялись выездные лекции на тему «Антидопинговая политика в спорте высших достижений и любительском спорте», ответственного за антидопинговую политику НФБР Мороги Д. Ф. 
Лекции были подготовлены для двух категорий слушателей: 
- первая, инструкторско-тренерский состав, 
- вторая спортсмены.
Лекция, для специалистов в области физкультуры, вызвала интерес не только среди тренеров и специалистов федерации бадминтона, но и среди тренеров других видов спорта и представителей спортивных школ. Были озвучены основные принципы антидопинговой работы в НФБР. Приведены примеры из практики, так как Морога Д.Ф. более десяти лет курирует антидопинговую работу в сборной России по бадминтону. Детально проговорены основные направления работы и ответственность, за нарушения  антидопинговых правил,  обслуживающим персоналом спортсмена. В ответах на вопросах были разобраны нюансы на получение разрешения на терапевтического использования (ТИ). 

Основными слушателями лекции, для спортсменов, были молодые спортсмены у которых не было опыта общение с антидопинговыми специалистами . 
На лекции подробно озвучены: антидопинговые правила, процедуры забора проб  и этапы допинг контроля. 
Были показаны информационный ресурсы: сайт НФБР - разделы посвящённые антидопинговой работы, сайт РУСАДЫ, информационные системы по  проверки препаратов на наличие запрещённых веществ. 
Лекции вызвали неподдельный интерес. НФБР планирует регулярно проводит данный формат обучения  для выработки нулевой терпимости к допингу среди спортсменов и обслуживающего персонала спортсмена в федерации бадминтона.

 

 

 

 

Семинары для судей
Предстоящие соревнования
Бадминтон и зрение
Мы в соцсетях
Мы Вконтакте