Всероссийские рейтинговые соревнования по бадминтону Кубок Ф.Г. Валеева

С 9 по 13 октября в Центре Бадминтона г. Казань прошли Всероссийские юношеские рейтинговые соревнования по бадминтону «Кубок Ф.Г. Валеева» (возрастные группы до 13, до 15 и до 17 лет). В соревнованиях приняли участие более 200 бадминтонистов из Москвы, Санкт-Петербурга, Амурской, Нижегородской, Орловской, Саратовской и Республики Татарстан.

Саратовскую область представляли занимающиеся спортивной школы «Олимпийские ракетки»: Егор Савченко, Андрей Чисников, Матвей Карпов, Алексей Мордовин, Ульяна Губанова, Анастасия Гуськова, Елена Перетятько, Вероника Рыжкова, Евгений Губанов, Михаил Лопатин и Михаил Занин.

Лучшие результаты на соревнованиях показали:

в возрастной группе до 17 лет:

1 место — Егор Савченко/Ульяна Губанова в смешанном парном разряде2 местоЕгор Савченко/Исмал Хазиев (Республика Татарстан) в мужском парном разряде
2 место — Егор Савченко в мужском одиночном разряде
2 место — Ульяна Губанова/Анастасия Гуськова в женском парном разряде
3 место — Ульяна Губанова в женском одиночном разряде
3 место — Анастасия Гуськова в женском одиночном разряде
3 место — Андрей Чисников/Анастасия Гуськова в смешанном парном разряде

в возрастной группе до 15 лет:

1 место — Матвей Карпов/Алексей Мордовин в мужском парном разряде
2 место — Алексей Мордовин/Мария Шепырева в смешанном парном разряде
3 место — Матвей Карпов/Елена Перетятько в смешанном парном разряде

в возрастной группе до 13 лет:

1 место — Вероника Рыжкова в женском одиночном разряде

Поздравляем с успешным выступлением тренеров Локтева Михаила Сергеевича, Лихутина Сергея Вениаминовича и Зубову Инну Вячеславовну и спортсменов.

Также с 9 по 13 октября в Центре Бадминтона г. Казань прошли Всероссийские соревнования по бадминтону «Кубок Ф.Г. Валеева» среди мальчиков и девочек до 11 лет, участие в которых приняли более 40 спортсменов из Нижегородской, Орловской, Саратовской и Республики Татарстан. Наш регион представлял занимающийся спортивной школы «Олимпийские ракетки» - Михаил Занин. По итогам соревнований Михаил занял 2 место в мужском парном разряде и 2 место в смешанном парном разряде. Подготовила спортсмена тренер специализированного отделения бадминтона Ирина Юрьевна Занина.

Семинары для судей
Предстоящие соревнования
Бадминтон и зрение
Мы в соцсетях
Мы Вконтакте