Завершился межрегиональный семинар по бадминтону

С 01 по 04 августа 2019 года в г. Саратове на базе ГУП СО «Спортивный комплекс «Кристалл» прошел обучающий семинар для специалистов и любителей бадминтона, который провели главный тренер спортивной сборной команды России по бадминтону - Клавдия МАЙОРОВА и тренер по физической подготовке сборной команды России - Александр ГУЛИН.

Подобное выездное мероприятие состоялось впервые в Саратове. В семинаре приняли участие тренера из таких субъектов как Москва, Новгород, Белгород, Республика Татарстан, Балаково, Саратов, Саратовская область, а также просто любители бадминтона.

В первый день семинара - 01 августа в кофейне «Кофе и Шоколад» (ул. Волжская, 23) состоялась встреча тренеров национальной сборной команды по бадминтону с любителями бадминтона, где в теплой дружеской обстановке познакомились с тренерским составом.

Зубова Инна Вячеславовна, организатор семинара, заслуженный работник ФКиС РФ:

«Благодарю всех, кто нам помог в организации такого интересного и нужного мероприятия: НФБР, министерство молодежной политики и спорта Саратовской области, Олимпийский совет Саратовской области и конечно Академию бадминтона Клавдии Майоровой!

Слушатели активно принимали участие во всех сессиях, как теоретических, так и на кортах. Каждый получил необходимую информацию и пищу для размышления и работы.
Тренерский состав пополнил и освежил свои знания и поделился с Клавдией и Александром своими мыслями. Учителя физкультуры, инструктора детских дошкольных учреждений  получили новый импульс к своей творческой работе, любители бадминтона глубже познакомились  с  бадминтоном, как одним из сложнейших видов спорта, большой тренерской работе, которую проводят тренера сборной, а также тренера в  регионах».

Проведение семинара стало возможным благодаря реализации в Саратовской области федерального проекта "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография". Во время обучения спортсменам спортивной школы «Олимпийские ракетки» вручили часть инвентаря, проходившего в рамках данного проекта.

Это событие даст возможность реализации программ спортивной подготовки на новом качественном уровне, что несомненно отразится на росте результатов занимающихся.

Комментарии любителей бадминтона:

 «Незабываемые впечатления остались от семинара!!! Мастера высочайшего класса! Огромное спасибо Инне Вячеславовне за предоставленную возможность встретиться с Клавдией Геннадиевной и Александром Дмитриевичем! Очень хочется надеяться, что такая встреча первая, но далеко не последняя!».

 

Федерация бадминтона выражает благодарность за оказанную помощь в организации проведения семинара министерству молодежной политики и спорта Саратовской области, Олимпийскому совету Саратовской области, спортивному комплексу «Кристалл», национальной федерации бадминтона России, академии бадминтона Клавдии Майоровой и  кофейне «Кофе и Шоколад».

 

 

 

Семинары для судей
Предстоящие соревнования
Бадминтон и зрение
Мы в соцсетях
Мы Вконтакте